    A Fonte de Alimentação BLU350-CBPS3 garante maior versatilidade em várias configurações, com uma eficiência energética de 0,7% que proporciona um fornecimento de energia para o seu sistema, além do seu ventilador de 80mm que assegura uma dissipação eficiente do calor. A sua frequência de atender aos padrões convencionais é ótima para o seu PC e sua potência de 350W a torna a escolha perfeita e eficaz para o seu setup.
    ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS:
    Características:
    - Marca: BlueCase
    - Modelo: BLU350-CBPS3
    Especificações:
    - Ventilador: 80mm
    - Botão Liga/Desliga: Não
    - Potência máxima combinada: 350W
    - Eficiência máxima (100% de carga): 0,7
    - Entrada AC: 110V ~ 240V
    - Frequência: 43 Hz ~ 60 Hz
    - Corrente máxima: 3A - 230VAC ~ 6A - 115 VAC
    - PFC Ativo: Não
    - Seletor de voltagem: Sim, Chaveamento manual
    Proteções elétricas:
    - Sobretensão (OVP): Sim
    - Sobrecorrente (OCP): Sim
    - Sobrecarga de potência (OPP): Sim
    - Curto-circuito (SCP): Sim
    Conectores:
    - Placa-mãe (ATX 20+4 Pinos): 1 (um)
    - CPU (12V 4+4 Pinos): 1 (um)
    - PCI-E (6+2 Pinos): N/D
    - Molex (PATA/IDE): 2 (dois)
    - SATA: 2 (dois)
    Conteúdo da embalagem:
    - 1x Fonte Bluecase, 350W, Com Cabo