Fonte Bluecase, 350W, Com Cabo, Sem Caixa, Preto - BLU350-CMPS3 - Lognet Informática - Loja de Informática e Gamers em Recife
Home > Hardware > Fontes > Fonte Bluecase, 350W, Com Cabo, Sem Caixa, Preto - BLU350-CMPS3
Fonte Bluecase, 350W, Com Cabo, Sem Caixa, Preto - BLU350-CMPS3
Fonte Bluecase, 350W, Com Cabo, Sem Caixa, Preto - BLU350-CMPS3 Fonte Bluecase, 350W, Com Cabo, Sem Caixa, Preto - BLU350-CMPS3 Fonte Bluecase, 350W, Com Cabo, Sem Caixa, Preto - BLU350-CMPS3 Fonte Bluecase, 350W, Com Cabo, Sem Caixa, Preto - BLU350-CMPS3
Produto
  • Adicionar Item ao carrinho
  • Sugira seu preço
  • Indique a um amigo
  • Imprima esta página
  • Informação Adicional
    Cód. do Produto: 24409
    Marca: BlueCase
    Garantia: 03 MESES LOJA
    Pronta Entrega
    Formas de Pagamento
    Parc Valor Juros
    DESCRIÇÃO DO PRODUTO:
    A Fonte de Alimentação Bluecase BLU350-CMPS3 é uma solução de 350W para sistemas que não exigem PFC ativo. Com eficiência de 70%, possui chaveamento manual de voltagem e proteções elétricas essenciais, como OVP, OCP, OPP e SCP.
    Equipada com um ventilador de 80mm, oferece conectores ATX 20+4 pinos, EPS 4+4 pinos, 2 SATA e 2 Molex.
    ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS:
    Características:
    - Marca: Bluecase
    - Modelo: BLU350-CMPS3
    Especificações:
    Energia:
    - Potência máxima combinada: 350W
    - Eficiência máxima (100% de carga): 70%
    - Entrada AC: 110V ~ 220V
    - Frequência: 43 Hz ~ 60 Hz
    - Corrente máxima: 3A - 230VAC / 6A - 115 VAC
    - PFC Ativo: Não
    - Seletor de voltagem: manual
    Proteções elétricas:
    - Sobretensão (OVP): Sim
    - Sobrecorrente (OCP): Sim
    - Sobrecarga de potência (OPP): Sim
    - Curto-circuito (SCP): Sim
    Conectores:
    - 1x Placa-mãe (ATX 20+4 Pinos)
    - 1x CPU (12V 4+4 Pinos)
    - PCI-E (6+2 Pinos): Não
    - 2x Molex (PATA/IDE)
    - 2x SATA
    Cabos e dimensões:
    - Tipo de cabo: Standard
    - Placa-mãe (ATX 20+4 Pinos) - Linha: 380mm
    - CPU (12V 4+4 Pinos) - Linha: 410mm
    - PCI-E (6+2 Pinos) - Linha: Não definido
    - Periféricos 1 - Linha: 380mm (Molex) + 150mm (Sata)
    - Periféricos 2 - Linha: 380mm (Molex) + 150mm (Sata)
    - Periféricos 3 - Linha: Não definido
    Conteúdo da Embalagem:
    - 1x Fonte Bluecase, 350W, Com Cabo, Sem Caixa