Fonte Duex 600FSE, 600W, Bivolt Manual, Preto - DX600FSE - Lognet Informática - Loja de Informática e Gamers em Recife
Home > Hardware > Fontes > Fonte Duex 600FSE, 600W, Bivolt Manual, Preto - DX600FSE
Fonte Duex 600FSE, 600W, Bivolt Manual, Preto - DX600FSE
Fonte Duex 600FSE, 600W, Bivolt Manual, Preto - DX600FSE Fonte Duex 600FSE, 600W, Bivolt Manual, Preto - DX600FSE
PRODUTO INDISPONÍVEL
» Deixe seu email e/ou celular*. A Lognet avisará assim que chegar ao estoque.
(*) Mensagem SMS no celular (Disponível para todas as operadoras. Serviço gratuito).
Email: Envie SMS
Confira outros produtos da mesma Categoria
DESCRIÇÃO DO PRODUTO:
FONTE DUEX DX 600FSE+ , 600W, PFC ATIVO
A Fonte Duex DX 600FSE+ é uma excelente opção para quem busca um equilíbrio entre desempenho, eficiência e estilo na alimentação de energia do seu computador. Com uma potência de 600W, esta fonte garante um fornecimento de energia estável e eficiente para sistemas de médio porte, incluindo setups de jogos e estações de trabalho.
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS:
Características:
- Marca: Duex
- Modelo: DX 600FSE+
Especificações:
Cor:
- Preta
Potência:
- 600W
Full modular:
- Não
Tensão Entrada:
- 115V/230V (seleção automática)
- Saída + 3.3V : 18A
- Saída + 5V: 18A
- Saída + 12V: 43A
- Saída – 12V: 0.3A
- Saída – 5VSB: 2A
Frequência:
- 50/60Hz
PFC Ativo:
- Sim
Cabos:
- 1x 20+4 Pinos
- 1x Auxiliar ATX 12V (4+4)