Fonte Duex DX500FSE, 500W, PFC Ativo, Preto - DX-500FSE - Lognet Informática - Loja de Informática e Gamers em Recife
Home > Hardware > Fontes > Fonte Duex DX500FSE, 500W, PFC Ativo, Preto - DX-500FSE
Fonte Duex DX500FSE, 500W, PFC Ativo, Preto - DX-500FSE
Fonte Duex DX500FSE, 500W, PFC Ativo, Preto - DX-500FSE Fonte Duex DX500FSE, 500W, PFC Ativo, Preto - DX-500FSE Fonte Duex DX500FSE, 500W, PFC Ativo, Preto - DX-500FSE Fonte Duex DX500FSE, 500W, PFC Ativo, Preto - DX-500FSE Fonte Duex DX500FSE, 500W, PFC Ativo, Preto - DX-500FSE
PRODUTO INDISPONÍVEL
» Deixe seu email e/ou celular*. A Lognet avisará assim que chegar ao estoque.
(*) Mensagem SMS no celular (Disponível para todas as operadoras. Serviço gratuito).
Email: Envie SMS
Confira outros produtos da mesma Categoria
DESCRIÇÃO DO PRODUTO:
FONTE DUEX 500W, BIVOLT, BLACK, DX 500FSE
As Fontes Duex são a opção perfeita para construções ATX dentro do orçamento. O suporte a 10A em um único barramento de +12V oferece mais opções sem a necessidade de reduzir os requisitos de componentes.
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS:
Características:
- Marca: Duex
- Modelo: DX 500FSE
Especificações:
Cor:
- Preto
Potência:
- 500W
Tamanho da fan:
- 120mm
Padrão:
- ATX 12V V2.4
Entrada:
Tensão:
- 110/230 V (Seleção Manual)
Corrente(VAC):
- 10A ~ 5A
Frequência:
- 50 ~ 60 Hz
Conectores:
- 1x ATX 20 4 pinos Placa Mãe
- 1x EPS 8 pinos(4 4) CPU
- 3x SATA
- 2x Periférico 4 pinos
- 1x PCI-e 6 pinos
Dimensões:
- 150x140x86mm
Conteúdo da Embalagem:
- 1x Fonte Duex DX500FSE
Peso:
1200 gramas (bruto com embalagem)
  • :: Veja também outros produtos da mesma Categoria
  • Fonte Aerocool KCAS 600W, 80 Plus Bronze, Full Range,  Preto - EN53374 Fonte Aerocool KCAS 600W, 80 Plus Bronze, Full Range, Preto - EN53374