Home > Hardware > Fontes > Fonte PCYES Schocker, 500w, 80 Plus, PFC Ativo, Preto - PF500SHW
Fonte PCYES Schocker, 500w, 80 Plus, PFC Ativo, Preto - PF500SHW
PRODUTO INDISPONÍVEL
» Deixe seu email e/ou celular*. A Lognet avisará assim que chegar ao estoque.
(*) Mensagem SMS no celular (Disponível para todas as operadoras. Serviço gratuito).
Email: Envie SMS
Confira outros produtos da mesma Categoria
DESCRIÇÃO DO PRODUTO:
A Fonte PCYES Schocker 500W é uma excelente opção para fornecer energia estável e confiável ao seu sistema. Com certificação 80 Plus, essa fonte oferece uma eficiência energética que ajuda a reduzir o consumo de energia e a minimizar o desperdício, contribuindo para um funcionamento mais econômico e sustentável.
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS:
Características:
- Marca: PCYES
- Modelo: PF600SHW
Especificações:
- Potência 600W
- Voltagem / Corrente de entrada: 115V ~ 230V
- Certificação: 80 Plus Standard
- Eficiência: >80%, PFC ativo
- Dimensões do chassi: 140x150x86mm
- Fan: 12cm
- Cabos full black com revestimento em nylon.
- Dimensões (AxLxP): 8,6 x 14 x 15cm
Cabos:
- 1x 20+4 Pin (500mm)
- 1x 4+4P (CPU) (500mm)
- 1x PCIe (6+2 + 6+2) (450+150mm)
- 2x Molex + SATA + SATA (400+150+150mm)