Placa Mãe ASRock A520M-HVS, Chipset A520, AMD AM4, mATX, M.2, Micro ATX, DDR4 - 90-MXBE60-A0BAY1Z
Produto
  • Adicionar Item ao carrinho
  • Sugira seu preço
  • Indique a um amigo
  • Imprima esta página
  • Informação Adicional
    Cód. do Produto: 22085
    Marca: AsRock
    Garantia: 10 MESES LOJA
    Pronta Entrega
    Formas de Pagamento
    Parc Valor Juros
    DESCRIÇÃO DO PRODUTO:
    Todos os fundamentos de que você precisa para computação. A interface PCIe Gen3 x4 Ultra M.2 aumenta a velocidade de transferência de dados de até 32 Gb / s. Além disso, ele também suporta módulos SATA3 6 Gb / s M.2. Suporta a especificação de saída gráfica HDMI 4K 60Hz mais recente. Com a largura de banda maior e a taxa de quadros aumentada, o movimento na tela se torna mais fluido e menos borrado. Completo com dois tipos de conectores mais usados! Embalado com um combo D-Sub + HDMI, você tem mais opções de saída gráfica agora. Em comparação com os reatores tradicionais, os reatores de energia premium de 50A da ASRock efetivamente tornam a corrente de saturação até três vezes melhor, fornecendo, assim, voltagem Vcore aprimorada para a placa-mãe. Design de PCB de tecido de vidro de alta densidade que reduz as lacunas entre as camadas de PCB para proteger a placa-mãe contra curtos elétricos causados pela umidade. Aparência de PCB preto puro. O novo Sapphire Black PCB representa uma qualidade sólida e dá à placa-mãe um toque mais misterioso.
    ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS:
    Características:
    - Marca: ASRock
    - Modelo: A520M-HVS
    Especificações:
    Característica única:
    - ASRock Super Alloy
    - Premium 50A Power Choke
    - Sapphire Black PCB
    - PCB de tecido de vidro de alta densidade
    - ASRock Ultra M.2 (PCIe Gen3 x4 e SATA3)
    - ASRock Full Spike Protection (para todas as portas USB, áudio e LAN)
    - ASRock Live Update e APP Shop
    CPU:
    - 6 Design Power Phase
    * Não compatível com AMD Ryzen ™ 5 3400G e Ryzen ™ 3 3200G.
    Chipset:
    - AMD A520
    Memória:
    - Tecnologia de memória DDR4 de canal duplo
    - 2 slots DIMM DDR4
    - Máx. capacidade da memória do sistema: 64 GB **
    - Suporta módulos de memória Extreme Memory Profile (XMP
    - Contato de ouro 15μ em slots DIMM
    BIOS:
    - 128Mb AMI UEFI Legal BIOS com suporte GUI
    - Suporta "Plug and Play"
    - ACPI 5.1 compliance wake up events
    - Suporta jumperfree
    - SMBIOS 2.3 suporte
    - CPU, CPU VDDCR_SOC, DRAM, VDDP Voltage Multi-ajuste
    Gráficos:
    - Placa gráfica AMD Radeon ™ Série Vega integrada no APU da série Ryzen *
    - DirectX 12, Pixel Shader 5.0
    - Padrão de memória compartilhada de 2 GB. A memória compartilhada máxima suporta até 16 GB. **
    - Saída gráfica dupla: Suporta portas D-Sub e HDMI por controladores de vídeo independentes
    - Compatível com HDMI 2.1 com máx. resolução de até 4K x 2K (4096x2160) @ 60 Hz
    - Suporta D-Sub com máx. resolução de até 1920x1200 @ 60Hz
    - Suporta HDR (High Dynamic Range) com HDMI 2.1
    - Suporta HDCP 2.3 com porta HDMI 2.1
    - Suporta reprodução 4K Ultra HD (UHD) com porta HDMI 2.1
    - Suporta Microsoft ® PlayReady
    * O suporte real pode variar de acordo com a CPU
    ** A memória máxima compartilhada de 16 GB requer 32 GB de memória do sistema instalada.
    Áudio:
    - 7.1 CH HD Audio (Realtek ALC887 Audio Codec)
    - Suporta proteção contra surtos
    LAN:
    - PCIE x1 Gigabit LAN 10/100/1000 Mb / s
    - Realtek RTL8111H
    - Suporta Wake-On-LAN
    - Suporta proteção contra raios / ESD
    - Suporta Ethernet 802.3az com eficiência energética
    - Suporta PXE
    Slots:
    - 1 slot PCI Express 3.0 x16 (PCIE2: modo x16) *
    - 1 slot PCI Express 3.0 x1
    * Suporta NVMe SSD como discos de inicialização
    Armazenamento:
    - 4 x Conectores SATA3 6.0 Gb / s, suporte RAID (RAID 0, RAID 1 e RAID 10), NCQ, AHCI e Hot Plug
    - Suporta Kit ASRock U.2
    Conector:
    - 1 x Conector SPI TPM
    - 1 x Conector de porta COM
    - 1 x Conector de alimentação ATX de 24 pinos
    - 1 x Conector de alimentação 12V de 4 pinos
    - 1 x Conector de áudio do painel frontal
    - 2 x conectores USB 2.0 (suporta 4 portas USB 2.0) (suporta proteção ESD)
    - 1 x conector USB 3.2 Gen1 ( Suporta 2 portas USB 3.2 Gen1) (Suporta proteção ESD)
    * O Conector do Ventilador da CPU suporta o ventilador da CPU com potência máxima de 1A (12W).
    ** O ventilador do chassi suporta o ventilador do refrigerador de água com potência máxima de 1A (12W).
    - CHA_FAN2 pode detectar automaticamente se o ventilador de 3 ou 4 pinos está em uso.
    E / S do painel traseiro:
    - 1 x Porta PS / 2 mouse / teclado
    - 1 x Porta D-Sub
    - 1 x Porta HDMI
    - 2 x Portas USB 2.0 (suporta proteção ESD)
    - 4 x Portas USB 3.2 Gen1 (suporta proteção ESD)
    - 1 x RJ- 45 Porta LAN com LED (ACT / LINK LED e SPEED LED)
    - Conectores de áudio HD: Entrada de linha / Alto-falante frontal / microfone
    Software e UEFI:
    - Software
    - ASRock Motherboard Utility (A-Tuning)
    - ASRock XFast LAN
    - UEFI
    - ASRock Full HD UEFI
    - ASRock Instant Flash
    * Esses utilitários podem ser baixados de ASRock Live Update e APP Shop.
    Monitor de Hardware:
    - Sensor de temperatura: CPU, ventiladores do chassi
    - Tacômetro de ventilador: CPU, ventiladores do chassi
    - Controle de velocidade múltipla do ventilador: CPU, Ventiladores do chassi
    - detecção de CASE OPEN
    - Monitoramento de tensão: + 12V, + 5V, + 3,3V, CPU Vcore
    Fator de forma:
    - Fator de forma Micro ATX: 9,0 pol. X 7,9 pol., 23,0 cm x 20,1 cm