SSD Patriot Burst, 240GB, Elite, 2.5", SATA III, Leitura: 450MB/s e Gravação: 320MB/s - PBE240GS25SSDR - Lognet Informática - Loja de Informática e Gamers em Recife
Home > SSD > SSD Patriot Burst, 240GB, Elite, 2.5", SATA III, Leitura: 450MB/s e Gravação: 320MB/s - PBE240GS25SSDR
SSD Patriot Burst, 240GB, Elite, 2.5", SATA III, Leitura: 450MB/s e Gravação: 320MB/s - PBE240GS25SSDR
SSD Patriot Burst, 240GB, Elite, 2.5
PRODUTO INDISPONÍVEL
» Deixe seu email e/ou celular*. A Lognet avisará assim que chegar ao estoque.
(*) Mensagem SMS no celular (Disponível para todas as operadoras. Serviço gratuito).
Email: Envie SMS
Confira outros produtos da mesma Categoria
DESCRIÇÃO DO PRODUTO:
Patriots Burst Elite é uma extensão do Burst, o 2,5" SATA III Solid State Drive, que é compatível com o mais recente Controlador SATA capaz de utilizar TLC e QLC NAND. A mais recente adição à família Burst é a perfeita maneira de melhorar o desempenho do computador para eliminar gargalos
Uma interface SATA III de 6 Gb / s que está invertida compatível com SATA II 3GB / s, este SSD oferece maior desempenho em relação aos HDDs tradicionais. Com apenas 7 mm de altura em um formato de 2,5", o Burst Elite é Perfeito para qualquer atualização de PC ou laptop. Patriots Burst Elite SSD vem em capacidades maiores para cada usuário, enquanto continuando a definir preços competitivos para oferecer um dos melhores taxas de preço por desempenho no mercado.
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS:
Características:
- Marca: Burst
- Modelo: PBE240GS25SSDR
Especificações:
- Controlador SATA
- Nivelamento de desgaste estático e dinâmico
- Bad Block Management
- Gerenciamento de baixo consumo de energia
- Suporte Trim
- Smart Zip
- MTBF:>2.000.000 horas
Interface:
- SATA III 6 Gb/s
Fator de forma:
- 2,5"
4K:
- Leitura Aleatória Alinhada de 4K: até 40K IOPs
- Gravação Aleatória Alinhada de 4K: até 40K IOPs
ATTO:
- Leitura sequencial (ATTO): até 450 MB / s
- Gravação sequencial (ATTO): até 320 MB / S
Terabytes gravados (TBW):
- Até 160 TB
Tensão operacional:
- 5V