Water Cooler C3Tech Gaming RGB, 240mm, Controlador - FC-W240RGB - Lognet Informática - Loja de Informática e Gamers em Recife
Home > Hardware > Coolers > Water Coolers > Water Cooler C3Tech Gaming RGB, 240mm, Controlador - FC-W240RGB
Water Cooler C3Tech Gaming RGB, 240mm, Controlador - FC-W240RGB
Water Cooler C3Tech Gaming RGB, 240mm, Controlador - FC-W240RGB Water Cooler C3Tech Gaming RGB, 240mm, Controlador - FC-W240RGB Water Cooler C3Tech Gaming RGB, 240mm, Controlador - FC-W240RGB Water Cooler C3Tech Gaming RGB, 240mm, Controlador - FC-W240RGB
Produto
  • Adicionar Item ao carrinho
  • Sugira seu preço
  • Indique a um amigo
  • Imprima esta página
  • Informação Adicional
    Cód. do Produto: 21802
    Marca: C3 Tech
    Garantia: 03 MESES LOJA
    Pronta Entrega
    Formas de Pagamento
    Parc Valor Juros
    DESCRIÇÃO DO PRODUTO:
    ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS:
    Características:
    - Marca: C3Tech
    - Modelo: FC-W240RGB
    Especificações:
    RADIADOR:
    - Material: Alumínio
    - Dimensão (geral): 277*120*27mm
    - Dimensão (tipo): 240mm
    - Tipo de refrigeração: Líquida
    BOMBA:
    - Tamanho: 68x68x42mm
    - Velocidade: 2600 RPM ±10%
    - Nível de ruído: 18,9 dBA
    - Conector de alimentação: 3 pinos
    - Tensão nominal: 12V DC
    - Corrente nominal: 0,25A
    - Consumo de energia: 3W
    FAN:
    - Tamanho: 120x120x25mm
    - Velocidade: 600 a 1800 RPM
    - Nível de ruído: 16,8 a 29 dBA
    - Fluxo de ar: até 50 CFM
    - Tipo de rolamento: hidráulico
    - Tensão nominal: 12V DC
    - Tensão nominal da iluminação RGB: 12V DC
    - Conector de alimentação: 4 pinos (PWM)
    - Corrente nominal: 0,15A
    - Corrente nominal da iluminação RGB: 0,25A
    - Consumo de energia: 3,6W
    TUBO REFRIGERADOR:
    - Material: EPDM e NBR
    - Comprimento de tubos: 360mm