Processador Intel Core i5-10400, LGA 1200, Cache 12Mb, 2.90GHz (4.3GHz Max Turbo) - BX8070110400 - Lognet Informática - Loja de Informática e Gamers em Recife
Home > Hardware > Processadores > Processador Intel Core i5-10400, LGA 1200, Cache 12Mb, 2.90GHz (4.3GHz Max Turbo) - BX8070110400
Processador Intel Core i5-10400, LGA 1200, Cache 12Mb, 2.90GHz (4.3GHz Max Turbo) - BX8070110400
Processador Intel Core i5-10400, LGA 1200, Cache 12Mb, 2.90GHz (4.3GHz Max Turbo) - BX8070110400 Processador Intel Core i5-10400, LGA 1200, Cache 12Mb, 2.90GHz (4.3GHz Max Turbo) - BX8070110400 Processador Intel Core i5-10400, LGA 1200, Cache 12Mb, 2.90GHz (4.3GHz Max Turbo) - BX8070110400
PRODUTO INDISPONÍVEL
» Deixe seu email e/ou celular*. A Lognet avisará assim que chegar ao estoque.
(*) Mensagem SMS no celular (Disponível para todas as operadoras. Serviço gratuito).
Email: Envie SMS
Confira outros produtos da mesma Categoria
DESCRIÇÃO DO PRODUTO:
Processador Intel Core i5-10400
Produtividade acelerada
A melhor conectividade da categoria
Entretenimento premium
Jogos sérios (serious gaming)
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS:
Características:
- Marca: Intel
- Modelo: BX8070110400
Especificações:
- Litografia: 14 nm
- Soquetes suportados: FCLGA1200
- Configuração máxima da CPU: 1
- Especificação de solução térmica: PCG 2015C
Atuação:
- Núcleos: 6
- Threads: 12
- Frequência: Baseada em processador 2.90 GHz
- Frequência turbo máxima: 4,30 GHz
- Cache: 12 MB Intel Smart Cache
- Velocidade do barramento: 8 GT / s
- TDP: 65 W
Memória:
- Tamanho máximo de memória (dependendo do tipo de memória): 128GB
- Tipos de Memória: DDR4-2666
- Número máximo de canais de memória: 2
- Largura de banda máxima da memória: 41,6 GB / s
Gráficos do Processador:
- Gráficos do processador: Intel UHD Graphics 630
- Frequência: baseada em gráficos 350 MHz
- Frequência dinâmica máxima de gráficos: 1.10 GHz
- Memória gráfica de vídeo máximo de 64GB
- Suporte 4K: 60Hz
- Resolução máxima (HDMI 1.4): 4096x2160 @ 30Hz
- Resolução máxima (DP): 4096x2304 a 60Hz
- Resolução máxima (eDP - Tela plana integrada): 4096x2304 a 60Hz