Water Cooler Cooler Master MasterLiquid ML120L V2, RGB, 120mm, Preto - MLW-D12M-A18PC-R2 |
Produto
Informação Adicional
Cód. do Produto: 21281
Marca:
Cooler Master
Garantia:
03 MESES LOJA
Formas de Pagamento |
| Parc |
Valor |
Juros |
DESCRIÇÃO DO PRODUTO:Water Cooler Cooler Master MasterLiquid ML120L O Water Cooler Cooler Master Master Liquid ML120L está com um novo design que garante maior resistência ao desgaste, garantindo maior durabilidade. Possui um design aprimorado que além de robusto, melhora o desempenho e eficiência de resfriamento, além de diminuir o nível de ruído. Equipada com EPDM de classe industrial especialmente feito para vedação reforçada e prevenção de vazamentos. Feito para pessoas exigentes que buscam por water cooler de alta qualidade sem abrir mão do design. Bomba de câmara dupla de 3ª geração Experimente um desempenho de resfriamento mais silencioso com um design que além de arrojado é aprimorado no impulsor interno e no alojamento garantindo melhor desempenho de resfriamento e eficiência, reduzindo drasticamente o nível de ruído. Maior área de superfície Projetado com aumento de mais de 20% na área de superfície do radiador, garante melhor dissipação do calor e proporciona melhor experiência de resfriamento com baixo ruído. SickleFlow 120 RGB O novíssimo SickleFlow 120 RGB com todas as novas pás otimizadas do ventilador de balanço de ar, tecnologia de rolamento inovador de rifle e armação de ventilador mais durável para desempenho de resfriamento mais silencioso. Iluminação RGB Completa Experimente a maneira mais colorida de esfriar com bombas e ventiladores RGB compatíveis com software e os principais fabricantes de placas-mãe. ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS:Características: - Marca: Cooler Master - Modelo: MLW-D12M-A18PC-R2 Especificações: Compatibilidade: - Intel: LGA2066 / LGA2011-v3 / LGA2011 / LGA1200 / LGA1151 / LGA1150 / LGA1156 / LGA1155 - AMD: AM4 / AM3 + / AM3 / AM2 + / AM2 / FM2 + / FM2 / FM1 Dimensões: - Do cooler: 120 x 120 x 25 mm / 4,7 x 4,7 x 1 polegadas - Da bomba: 79,9 x 76 x 47,1 mm / 3,1 x 3 x 1,9 polegadas - Do radiador: 157 x 119,6 x 27,2 mm / 6,2 x 4,7 x 1,1 polegadas, 277 x 119,6 x 27,2 mm / 10,9 x 4,7 x 1,1 polegadas Radiador: - Material do radiador: Alumínio - Tamanho do radiador: 120mm Especificações do cooler: - Velocidade do cooler: 650-1800 RPM ± 10% - Fluxo de ar do cooler: 62 CFM (máx.) - Pressão de ar do cooler: 2,5 mmH₂O (máx.) (MmH2O) - MTTF do cooler: 160.000 horas - Nível de ruído: 8 - 27 dBA - Conector de alimentação do cooler: 4 pinos (PWM) - Tensão nominal do cooler: 12VDC - Corrente nominal do cooler: 0.15A (LED 0.2A) - Quantidade de coolers: 1 PCS - LED do cooler: RGB - TDP: 180 W Especificações da bomba: - MTTF da bomba: 70.000 horas - Nível de ruído da bomba: <15 dBA - Tensão nominal da bomba: 12 VDC - Consumo de energia da bomba: 2,36 W (LED 2,21 W) - Conector: 3 pinos Conteúdo da Embalagem: - Water Cooler Cooler Master MasterLiquid Peso: 1410 gramas (bruto com embalagem)